Худилайнен готов принять любого из кандидатов на посту мэра Петрозаводска

Новости. Политика
12:21, 15 Апреля 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен встретился с членами конкурсной комиссии по отбору кандидатов в мэры Петрозаводска. Об этом журналистам сообщил председатель конкурсной комиссии Павел Черненко.

По его словам, накануне члены комиссии (Геннадий Боднарчук, Павел Сандберг, Валерий Матвеев, Алексей Яблоков, Игорь Ширшов, Галина Разбивная, Николай Макаров и Николай Черненко) встретились с главой Карелии Александром Худилайненом.

Губернатор заявил, что примет любое решение комиссии, отметил Черненко.

"Члены комиссии обратили внимание главы республики на то, что есть кандидатуры, которые хорошо себя проявили, и предложили ему использовать их в качестве кадрового резерва", - сказал Черненко.

Напомним, на пост мэра претендуют 17 человек, в том числе три депутата карельского парламента, а также врио главы Петрозаводска Ирина Мирошник.

А 19 апреля депутаты Петросовета тайно выберут нового главу столицы Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.