ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Криминал
10:40, 05 Мая 2016

Группа сотрудников УФМС Карелии подозревается в коррупционных схемах с мигрантами

Загрузка...

Несколько сотрудников УФМС по Карелии подозреваются в получении денег от мигрантов за получение разрешительных документов, в ведомстве проходят следственно-оперативные мероприятия.

"Они подозреваются, что за деньги помогали мигрантам получить различные разрешительные документы. Устойчивая группа работала в течение нескольких лет", - сообщил "Столице на Онего" источник в правоохранительных органах.

По его словам, в настоящее время проходят обыски в кабинете одного из заместителей начальника УФМС по Карелии. Он пока не задержан.

Численность группы, собиравшей деньги с мигрантов и размер полученных от иностранцев денег, пока не известны.

Комментарии

Andrey+
2016-05-05 21:52:42
Рома - бывший мент. Вряд ли. Хотя миграционный контроль вроде бы его вотчина...
анти
2016-05-05 16:52:05
Рома?
oko
2016-05-05 15:10:00
хороший бизнес в тишине погоны, что ли, надеть мне?........
Andrey+
2016-05-05 14:17:19
Обычная борьба за власть между МВДшниками и ФМСниками. Только вот прям сейчас, после отстранения Ромодановского, стали копать, чтобы показать, как в ФМС все плохо. МВД и ФСБ раньше то "слепые" на службу ходили, ничего не видели, и вдруг - "прозрели".
кир
2016-05-05 12:19:21
"Были выведены во двор и расстреляны". Так должно быть с государевыми людьми, предавшими клятву.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2018 11:32
Капитал
В Петросовете 17 сентября рассмотрели обращение общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Петрозаводска. Тема обращения – вывоз мусора на территории города.
17.09.2018 13:04

Чтиво

19.09.2018 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?