За лето на городских маршрутах Петрозаводска должны появиться 120 новых автобусов

Новости. Общество
07:42, 15 Июня 2016

Новости партнеров

Перевозчики в карельской столице пообещали кардинально поменять транспорт на городских маршрутах, сообщает Петербургское бюро транспортной информации.

"В общей сложности ожидается, что в течение нескольких недель на маршрутах Петрозаводска заменят две трети автобусов. Это частные инвестиции, в том числе и компаний из Санкт-Петербурга. Так выполняется поручение главы республики Карелия Александра Худилайнена улучшить качество услуг по пассажирским автоперевозкам в регионе", - говорится в сообщении

Первые новые автобусы ПАЗ-320302появились на 5-м маршруте.

Нынешним  летом перевозчики обещают заменить более 120 петрозаводских автобусов. Это будут машины разного класса, в зависимости от маршрута, на котором им предстоит работать.

Сейчас большая партия автобусов ПАЗ находится в Петербурге, и после дооборудования для работы на газе поступит в столицу Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.