"Я нашел девочку метрах в 50-и, утонувшую, вытащил ее, пошел дальше по берегу, нашел еще одного ребенка"

Новости. Происшествия
12:16, 20 Июня 2016

Новости партнеров

"Столица на Онего" поговорила с теми, кто спасал пострадавших на Сямозере в Карелии, где утонули 14 детей.

"Я нашел девочку метрах в 50-и, утонувшую. Вытащил ее. Пошел дальше по берегу. Нашел еще одного ребенка, даже не знаю, мальчик или девочка, я два раза пытался, но меня там самого сбивало – волна очень большая. Потом "мчсники" появились, я им показал, где дети. И все".

Ребята, которым удалось добраться до острова, даже не поняли, что произошло. Как рассказал госинспектор группы патрульной службы Артур Галушин, они развели костер и были в хорошем настроении, воспринимали все, как приключение.

"Мы выдвинулись в сторону островов, прочесали один из них, но ребят не обнаружили. В бинокль увидели расставленные спасжилеты, вывешенные на елках на другом острове, после чего выдвинулись туда и обнаружили там двадцать пять человек, детей. Во главе двух старших группы. Все они были в хорошем настроении, у них был костер, ребята все это воспринимали, как отдых, спали в спальниках, были накормлены и не представляли, что на самом деле происходит", - рассказывает Артур Галушин.

Подробнее о том, как спасали детей на Сямозере, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.