Осужденный за смертельное ДТП Кучин пока не подал заявление на УДО

Новости. Общество
13:14, 25 Июля 2016

Новости партнеров

В Карелии бывший замруководителя исполкома регионального отделения "Единой России" Сергей Кучин, приговоренный к 4 годам лишения свободы за смертельное ДТП, пока не подал на заявление на условно-досрочное освобождение, сообщили в карельском УФСИН.

Напомним, в 2015 году начальник воспитательного отдела исправительной колонии №9 Сергей Соколов рассказал, что Кучин, прибывший в ИК-9 для отбывания наказания 11 марта 2015 года, работает ночным дневальным, осуществляет контроль за порядком в ночное время.

"Конец срока наказания Кучина 10 марта 2019 года. Подать ходатайство на УДО (условно-досрочное освобождение – прим. ред.) он может 11 июля 2016 года, - рассказал Соколов. - Если исковые требования будут погашены, если не будет взысканий со стороны администрации колонии, то он сможет смело писать обращение. Но он мужик здравый, все прекрасно понимает, поэтому семимильными шагами будет двигаться к УДО".

Как стало известно, к 25 июля Сергей Кучин все еще не подавал заявления на УДО.

Предположительно, одной из причин, почему Кучин пока не подает заявления на УДО, является судебная практика, где положительные решения по УДО выносятся зачастую в тех случаях, когда осужденный отбыл большую часть срока.

Кучин на 11 июля 2016 года провел в колонии 1,4 месяца из назначенных судом четырех лет.

Узнать больше о жизни заключенных в ИК-9 можно в материале "Попал сюда – терпи".

Напомним, 16 февраля 2015 года судья Верховного суда Карелии Дмитрий Евтушенко приговорил Сергея  Кучина к 4 годам колонии-поселения, а также оставил в силе решение городского суда Петрозаводска о лишении его водительских прав на 3 года.

Ночью 13 декабря 2013 года на набережной Варкауса перевернулся автомобиль Audi Q7. В иномарке находились трое молодых людей, один из которых погиб на месте происшествия. По версии следствия, виновным в совершении смертельного ДТП является заместитель руководителя исполкома регионального отделения "Единой России" Сергей Кучин, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения. Он же, как считают следователи, незадолго до аварии, тем же вечером, разбил машину бывшей супруги.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.