Кнопки экстренного вызова установлены во всех школах Петрозаводска

Новости. Общество
10:28, 21 Августа 2016

Новости партнеров

Так заверили члены антитеррористической комиссии при администрации города.

Члены антитеррористической комиссии при администрации округа рассмотрели вопросы организации антитеррористической защищенности городских объектов в День знаний, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Докладывая о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, в том числе с точки зрения антитеррористической защищенности, председатель комитета социального развития Римма Ермоленко акцентировала внимание присутствующих на то, что во всех 129 муниципальных образовательных организациях установлены системы экстренного вызова, организован пропускной режим и разработаны паспорта антитеррористической защищенности.

"1 сентября в школах Петрозаводска традиционно пройдет День знаний, который начнется с урока "Петрозаводск – город воинской славы", также запланировано проведение торжественных линеек, спортивных мероприятий и конкурсов, информация с указанием места и времени всех мероприятий будет заблаговременно направлена в управление МВД по Петрозаводску", - отметила Римма Ермоленко.

Также председатель комитета соцразвития администрации сообщила о том, что в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в школах пройдут уроки памяти, классные часы, на тему "Терроризм и безопасность человека".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.