Скандальный блогер из Карелии Максим Ефимов рассказал, как ему живется в Эстонии

Новости. Общество
09:38, 08 Сентября 2016

Новости партнеров

"Живу я сейчас довольно-таки аскетично", - написал в своем ЖЖ карельский блогер Максим Ефимов, который несколько лет назад получил политическое убежище в Эстонии.

"Наслаждаюсь своей свободой. Пишу и говорю, что хочу. Ни под кого не прогибаюсь, никому не льщу, ни перед кем не заискиваю, себя не стыжусь, хозяев у меня нет. Внутренне всех, кто посягает на мою индивидуальность, посылаю. Время свое на скучные разговоры с нужными людьми ради внимания толпы и зарабатывания копеечки не трачу", - отметил блогер.

"Не делаю вид, будто я дурак, упавший с Луны. Я ни на что не рассчитываю, а просто выражаю себя и говорю то, что считаю нужным. Это важный компонент счастья - реализация своего Я, выражение своего мнения", - добавил он.

Также Максим Ефимов процитировал стихотворение классика "Из Пиндемонти", резюмировав:

"Вот именно так я живу, как писал Александр Пушкин".

Напомним, Максим Ефимов попал под прицел правоохранительных органов после заметки под названием "Карелия устала от попов", которую он опубликовал в Интернете в своем блоге. Против Ефимова было возбуждено уголовное дело, дожидаться исхода которого он не стал. Опасаясь ареста и в спешке покинув Карелию, Ефимов обосновался в Эстонии, где получил политическое убежище. В России он до сих пор находится в розыске, его уголовное дело – не закрыто.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.