Госуниверситет Петрозаводска начнет готовить дизайнеров

Новости. Общество
11:06, 13 Сентября 2016

Новости партнеров

ПетрГУ получил лицензию на подготовку дизайнеров и специалистов в области декоративно-прикладного искусства (ДПИ).

"Петрозаводский государственный университет получил лицензию на два новых направления подготовки бакалавров "Дизайн" и "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы", - сообщили в вузе.

Обучение студентов по новым направлениям предполагается начать в 2017 году.

"Выпускники станут профессионалами в области дизайна и декоративно-прикладного искусства и народных промыслов и смогут работать на различных предприятиях Республики Карелия", - отметили в университете.

К образовательному процессу ПетрГУ собирается привлечь преподавателей, членов творческих союзов (художников, дизайнеров, архитекторов). Планируется и сотрудничество петрозаводского вуза с ВГИКом.

В университете также сообщили о создании современных лабораторий и мастерских академического рисунка, академической живописи, скульптуры и пластического моделирования, проектных мастерских по всем видам дизайна и ДПИ; специализированных компьютерных классов; производственных мастерских; студий фото- и светотехники, печати и полиграфии; лабораторий черчения и моделирования.

Поступить на новые направления можно будет по результатам ЕГЭ (русский язык и обществознание). Также абитуриентов попросят сдать творческий экзамен: рисунок, композицию.

"Помощь в подготовке к творческому экзамену осуществляет Университетская школа искусств ПетрГУ", - заключили в ПетрГУ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.