В МВД хотят поощрить участкового, которого петрозаводчане постоянно благодарят за работу

Новости. Общество
15:34, 30 Сентября 2016

Новости партнеров

Руководство МВД Карелии решает вопрос о поощрении участкового из Петрозаводска Павла Грузднёва, которого жители за полгода службы четыре раза благодарили за хорошую работу.

Как рассказали в министерстве внутренних дел, к ним поступила благодарность в адрес участкового уполномоченного полиции из Петрозаводска Павла Грузднёва.

"Автор письма, 75-летний житель карельской столицы, выражает признательность действиям майора полиции Павла Грузднёва, работающего участковым уполномоченным управления МВД России по Петрозаводску. В тексте благодарности описана житейская ситуация: пенсионер случайно оставил кошелек с деньгами в оживленном месте. Молодой полицейский разыскал пропажу и вернул потерпевшему", - отметили в МВД.

Это не первая благодарность в адрес Павла Грузднёва. Как сообщили в министерстве, за полгода работы на участке в центре Петрозаводска его четырежды благодарили.

"Это были жители, пострадавшие от действий недобросовестного ювелира; туристы, не получившие оплаченные услуги в одной из фирм; граждане, призывавшие к ответу риэлтора. Во всех случаях граждане остались не просто довольны работой полиции, а изъявили желание повторно обратиться в органы внутренних дел для выражения благодарности", - подчеркнули в МВД.

Павел Грузднёв родился в Питкярантском районе. До того, как его перевели в карельскую столицу, он длительное время работал участковым в Приладожье.

"В настоящее время руководством министерства внутренних дел по Республике Карелия решается вопрос о поощрении сотрудника", - заключили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.