В Суоярви пьяный дедушка на "Ниве" привез внука в школу

Новости. Происшествия
11:52, 10 Октября 2016

Новости партнеров

Теперь пожилой житель Карелии заплатит штраф и лишится прав управления транспортным средством.

Инспекторы проверяли соблюдение правил перевозки несовершеннолетних автомобильным транспортом на подъезде к детскому саду и школе. В большинстве случаях водители охотно демонстрировали наличие в автомобиле детское автокресла, в которых в соответствии с правилами безопасности перевозят детей. Однако среди водителей-родителей были и такие, кто перевозил своих детей без специальных автомобильных удерживающих устройств, подвергая опасности маленьких пассажиров. Нарушители привлечены к ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ.

В ходе рейда также был установлен нетрезвый водитель автомобиля ВАЗ-2121 «Нива» – 66-летний дедушка, который привез в школу внука. Водителю предстоит серьезное наказание – штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.