В школах России предложат изучать новогреческий язык

Новости. Общество
12:09, 28 Ноября 2016

Новости партнеров

Школьники Карелии также в обозримом будущем получат эту возможность.

Министр образования России Ольга Васильева и заместитель министра образования Греции Константинос Фотакис подписали соглашение о двустороннем взаимодействии в образовательной сфере на церемонии, которая состоялась 25 ноября в министерстве образования Греции. Благодаря этому греческий станет официальным иностранным языком российских школ, который ученики смогут изучать по выбору.

"Меня радует интерес россиян к изучению греческого языка. У нас единый цивилизационный код, единая религия и общие христианские корни", - отметила Ольга Васильева.

Она сообщила также, что в России планируется открытие новых кафедр греческого языка. Сейчас греческий язык изучают в четырех российских вузах.

Предполагается, что преподавание новогреческого языка начнется в России с нового учебного года и распространится в южных регионах страны, где проживает большое количество этнических греков, а также в тех городах и областях России, где существует большой интерес к греческой культуре и языку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.