ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:09, 11 Декабря 2016

Карельская епархия обеспокоена тем, что в Петрозаводске школьникам навязывают празднование Хэллоуина

Загрузка...

Юрист Карельской и Петрозаводской епархии Татьяна Лоймоева обеспокоена пропагандой "ложного праздника" среди школьников.

Как сообщается на сайте епархии, 9 декабря в мэрии Петрозаводска состоялось Заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений при администрации Петрозаводского городского округа.

"В конце все участники Заседания смогли задать интересующие вопросы. Так, например, епархиальный юрист Татьяна Лоймоева высказалась как мать троих детей о том, что она обеспокоена фактом, что ее детям в школе навязывают празднование "Хэллоуина". По ее мнению пропаганда этого ложного праздника недопустима в учреждениях образования", - сообщили в пресс-службе епархии.

Лоймоева также  зачитала письмо министра образования Республики Карелии, которое гласит о деструктивном характере данного праздника. Секретарь Заседания внесла в протокол данный вопрос, и удостоверила, что в ближайшее время Комиссия проработает возможные меры урегулирования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2016-12-12 10:04:08
Юристку в игнор. Пусть свечками занимается и поклоны бъет
егерь
2016-12-12 08:51:30
Весьма странно слышать такие изречения от юриста...Да и врет эта барышня наглым образом. Если уж и говорить о навязывании то как раз надо вспомнить о том что всерьез рассматривается вопрос о введении в школьную программу изучение религии. Таким "юристам" руки развяжи так скоро узаконят "суд святой инквизиции"...
Knower
2016-12-12 06:54:24
Мне такая огромная пропаганда Хеллоуина не нравится, но не по той причине почему и РПЦ. Сейчас это калька призвана только к одному - заработать бабло. Это точно так же как и Рождество на западе. Пусть у нас Хеллоуин будет, но, например, как тематический вечер в клубе. А вот распространение его по школам, садикам(!), училищам и вообще везде, куда протянутся грязные руки и лобби барыг мне неприятно.
User
2016-12-12 01:07:49
Evgesha, а кто же в школах проталкивает углубленный курс "Православная культура"? Сжигание чучела в Масленицу навязывать - в порядке вещей, а Хэллоуин праздновать - ни-ни. Что за мракобесие?
Беня
2016-12-12 00:40:25
Ай, да шо вы так перевобудились-то? Еще одно импортное словцо спопугайничали наши "продвинутые" (в отличие от нас диких и убогих) сограждане. Да, наплявать и забыть! Тфу на него!
эдуард3
2016-12-11 22:36:29
Утратил ценности Народ?! и Хэллуину в жертву их несет?!
эдуард3
2016-12-11 22:27:30
Молчал. Все мысли прочитал. И вам гутарить не мешал. Теперь мое прочтите чтиво, со стороны взглянув на хэллуина. Запретами всех не проймешь, а значит надо хэллуин - российским сделать- под контроль поставив сей вопрос. В ГосДуме комитет создать, программу действий расписать. Через границу он проник, теперь придется с ним нам жить. До школы допускать нельзя- там слишком вольная среда. За миг везде распространится, в кошмарных снах всем христианам будет сниться. В Дом 2 - разврат и хэллуин проник - итоги видим - десять лет в умах детей разнос и скрип. Когда детишек отпевали и траур всей Страной держали - вовсю там хэллуин резвился , смеялся над Страной, над всеми православными глумился! Я написал министру в Центр, спросил - ну как же так, такой "бардель" на трауре теперь???!!!! Пришел ответ, что сделать ничего нельзя, Закон таков, что пальцем ящик тронуть нам нельзя! А значит, что - законы кто писал - тот хэллуин давно уж поддержал! Одуматься юрист нас призывает, так что плохого здесь?! - да вот народ уже не тот, я точно это знаю!
Скептик
2016-12-11 21:12:19
Evgesha, Вы отстали от жизни! Вот уже пару-тройку лет некоторые православные миссионерские организации практикуют окучивание потенциальной паствы и прямо на улицах, и даже на квартирах. Даже записывают видюшки своих похождений и выкладывают на Ютубе.
goo
2016-12-11 20:53:42
Согласен, верить в чертей и сатану глупо.
кир
2016-12-11 20:09:45
Светлана. Как текст читаете, так и детей воспитываете - на глиссере. Не интересно с вами.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?