Власти Петрозаводска направят дополнительные доходы на ремонт дорог

Новости. Общество
12:03, 12 Декабря 2017

Новости партнеров

Мэрия распределила 214 миллионов рублей дополнительных доходов, большая часть денег пойдет на ремонт и содержание дорог и поддержку городских троллейбусов, сообщает Петросовет.

По словам руководителя городского комитета финансов Елены Логиновой, 87,5 миллиона администрация планирует направить на ремонт и содержание автомобильных дорог; 26,5 миллиона пойдут на окончательные расчеты по строительству наплавного моста в Соломенном. На поддержку ПМУП "Городской транспорт" направят 83,6 миллиона рублей.

Еще 6,2 миллиона рублей городские власти планируют потратить на снос 12 расселенных аварийных домов, в 2,3 миллиона обойдется ремонт жилых помещений маневренного фонда. 3,3 миллиона уйдут на обеспечение деятельности вновь открываемого детского сада № 53 (улица Ленинградская).

По словам руководителя городского комитета ЖКХ Юлии Мизинковой, указанные 87,5 млн рублей мэрия использует именно на ремонт дорог, поскольку город до сих пор не получил средства из республиканского бюджета в Дорожный фонд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.