Большинство участников опроса выступили против бесплатной передачи РПЦ муниципальной и госсобственности

Новости. Общество
12:15, 18 Октября 2018

Новости партнеров

Респонденты опроса "Столицы на Онего" высказали свое мнение по поводу бесплатной передачи объектов муниципальной и госсобственности церкви.

Ранее мэрия Питкяранты запланировала передать безвозмездно Валаамскому монастырю полуостров на Ладожском озере площадью 5 тысяч кв.м. По этому поводу в Сети разгорелась бурная дискуссия.

"Столица на Онего" поинтересовалась у своих читателей, как они относятся к бесплатной передаче муниципальной и госсобственности РПЦ.

В результате в опросе приняли участие 1118 человек, большинство из которых – 854 (76%) ответили, что РПЦ должна на общих правах принимать участие в аукционах.

При этом 181 респондент (16%) сказал, что ничего не имеют против бесплатной передачи муниципальной и госсобственности церкви, - лишь бы от этого была польза людям.

И 83 участника опроса (7%) считают, что церковь не должна платить за полученные в собственность обьекты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.