В Медвежьегорске мужчина угостил знакомого наркотиком и получил срок

Новости. Криминал
18:40, 15 Апреля 2024
фото: © Алексей Майшев / Известия

Новости партнеров

Кроме того, фигуранту придется выплатить большой штраф.

Медвежьегорский районный суд Карелии рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном сбыте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе инстанции.

В Медвежьегорске в состоянии алкогольного опьянения на безвозмездной основе фигурант передал знакомому наркотик, оборот которого в России запрещен.

В судебном заседании подсудимый вину признал и раскаялся. Его виновность в совершении преступления полностью подтвердилась совокупностью представленных стороной обвинения доказательств.

Учитывая отсутствие отягчающих и наличие смягчающих обстоятельств, которые в своей совокупности суд посчитал исключительными, а также учитывая поведение подсудимого после совершения преступления, способствование им раскрытию и расследованию преступления, суд назначил наказание ниже низшего предела, предусмотренного статьей.

Поскольку преступление совершено в период не отбытого наказания по предыдущему приговору, окончательное наказание судом назначено по совокупности приговоров.

Мужчину осудили к наказанию в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима на 2 года и штрафа в 149 990 рублей с рассрочкой его выплаты на 3 года 9 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 7 месяцев 25 дней.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.