Арестованный за убийство житель региона по соседству с Карелией признался в серии преступлений

Новости. Криминал
15:30, 10 Февраля 2024
фото: © globallookpress.com

Новости партнеров

Арестованный по подозрению в убийстве житель Ленинградской области рассказал следователям, как сгубил еще двух.

Как 10 февраля сообщил портал 47news, сотрудники петербургского уголовного розыска спустя 23 года вышли на подозреваемого в убийстве жителя Гатчины. Мужчин погиб в марте 2001 года. Его тело нашли в магазине электроники у Нарвских ворот в Петербурге. Погибшему было 49 лет. Тогда же было возбуждено уголовное дело.

Отпечатки пальцев рук с места того убийства совпали с отпечатками 67-летнего гатчинца, арестованного и содержащегося в следственном изоляторе в Горелово.  В СИЗО он оказался, так как его подозревают в том, что в марте 2023 года убил своего знакомого.

Когда арестованному рассказали про отпечатки и про тело в магазине электроники из 2001 года, он дополнил картину несколькими эпизодами. Оказалось, что еще в конце 90-х годов во время ссоры он задушил человека.

От тела избавился – закопал. При этом он поделился страшной историей со своим другом. Но тут же испугался. И посчитав, что товарищ выдаст его тайну, избил друга и зарезал.

Все убийства из прошлого объединили в одно уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.