РЕКЛАМА
Новости

Мощнейшая за 25 лет вспышка активности на Солнце внезапно стихла

23:30

Несколько десятков человек и БПЛА задействованы в поисках пропавшей прихожанки на острове Валаам

22:32

Артур Парфенчиков: Юбилейная «Гиперборея» получилась грандиозной

21:32

В Карелии ярко завершился фестиваль «Гиперборея»

21:02

Делегация Вагаршапата посетила фестиваль «Гиперборея — 2026» в Петрозаводске

20:32

Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко выступит в Петрозаводске

20:02

В деревне Лижма построили новую уличную сцену, украшенную резным гербом

19:02

Юная биатлонистка из Карелии выиграла золото на Первенстве Северо-Запада

18:32

Небольшой снег и гололедицу обещают 8 февраля в Карелии

17:02

Силовой экстрим, кижский кёрлинг и карельские зимние забавы: как проходит «Гиперборея» в Петрозаводске

16:45

Конкурс на пост главы Пудожского района провалился, ни один кандидат не набрал нужного числа голосов

16:02

Депутат Госдумы оценила практики Карелии по поддержке участников СВО и их семей

15:32

МЧС: на трассе в Сегежском округе два человека погибли в ДТП, в Петрозаводске за сутки ликвидировали два пожара

15:02

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10
Артур Парфенчиков передал в зону СВО для военнослужащих из Карелии инверторный генератор
31 октября 2024, 19:40 Общество
Поделиться

Глава Карелии выразил слова благодарности всем участникам сбора помощи.

фото: Управление пресс-службы правительства РК

Сегодня в администрации Прионежского района волонтеры, кадеты, юнармейцы, студенты речного училища, представители «Молодой гвардии» партии «Единая Россия», общественники приняли участие в отправке груза для бойцов — участников СВО из Карелии.

Глава Карелии передал землякам бесшумный инверторный генератор.

Артур Парфенчиков выразил слова благодарности всем участникам сбора помощи.

– Жители Карелии с самого первого дня проведения СВО оказывают помощь бойцам по велению души и сердца, за что всем огромная благодарность. От себя я отправляю землякам генератор. Не понаслышке знаю, насколько это сейчас нужная вещь, – сказал Глава Карелии. – Думаю, особенно трогательны для бойцов будут детские рисунки, подарки от пожилых людей в виде иконок или конфет, вложенных в теплые шерстяные носки, связанные своими руками. Так мы передаем землякам наше душевное тепло и несомненную уверенность в Победе.

Как рассказал глава Администрации Прионежского района Григорий Шемет, сбор помощи, организованный ко Дню народного единства по инициативе Артура Парфенчикова, проходил в здании в круглосуточном режиме. Все без исключения органы местного самоуправления и региональной власти, жители Карелии разных возрастов, трудовые коллективы приносили продукты, строительные материалы, теплую одежду, предметы гигиены. Многие предлагали отправить бойцам домашние заготовки. В каждую посылку, предназначенную для пяти воинских подразделений, вложены письма от школьников Карелии с пожеланием Победы. Также бойцам отправят и вместительный УАЗ «Фермер».

Отправкой груза руководила Екатерина Литвинова, председатель регионального штаба «Молодая гвардия» партии «Единая Россия».

– Большая благодарность волонтерам, кадетам, общественникам, которые помогали рассортировать принесенные посылки, чтобы в каждом воинском подразделении порадовались весточке с Родины в День народного единства, – подчеркнула лидер карельских молодогвардейцев.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение