Боксер из Карелии победил двукратного призера Чемпионата России на соревнованиях в Пскове

18:40, 10 Марта 2021

Карельский спортсмен Константин Опольский стал лучшим на Всероссийских соревнованиях по боксу "Кубок командующего Воздушно-десантными войсками".

Как сообщает Минспорта Карелии, с 3 по 6 марта в Пскове прошел турнир, посвященный памяти 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й дивизии. В соревнованиях принимали участие 80 боксеров из частей и соединений ВДВ Пскова, Новороссийска, Иваново, Тулы, Улан-Удэ, Ульяновска, Уссурийска, Рязани, Омска, Камышина, Кубинки и Московской области. Среди участников было 4 мастера спорта международного класса и 30 мастеров спорта России.

Боксер из Карелии Константин Опольский представил на Кубке командующего ВДВ Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище. Он провёл четыре боя, в каждом из которых одержал победу. В финальном поединке наш боксёр победил двукратного призёра Чемпионата России Мухаммада Шехова из Пскова.

По итогам соревнований Константин Опольский завоевал специальный приз "За лучшую технику".

Ранее стали известны сильнейшие стреляющие лыжники Петрозаводска.