ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
08:50, 10 Апреля 2018

Чиновники в районе Карелии запретили людям делать видео- и аудиозапись на личном приеме

Загрузка...

Глава администрации Беломорского района Карелии Владимир Попов запретил людям производить аудио- и видеосъемку, когда они придут на личный прием представителям местной власти.

Руководитель администрации Беломорского района Владимир Попов внес поправку в Положение о порядке приема граждан, запрещающую производить аудио- и видеосъемку при проведении личного приема как руководителем администрации, так и его заместителями, отделами администрации и подведомственными учреждениями, сообщается в паблике "Беломорск".

Так, 23 марта внесено изменение в Положение "Об утверждении Порядка рассмотрения обращений и личного приема граждан в Администрации муниципального образования "Беломорский муниципальный район", в котором прописали следующее: "При проведении личного приема главой Администрации, его заместителями, отделами администрации и подведомственными учреждениями аудио- и (или) видеозапись не производится. Исключения составляют случаи осуществления действий по аудио- и (или) видеозаписи только с согласия должностных лиц, осуществляющих прием".

Комментарии

Жуков
2018-04-10 13:28:33
С точки зрения чинуши это личный приём , почти интимный,
баян
2018-04-10 11:24:48
а как доказать тогда берет чиновник взятки или нет?
Ната
2018-04-10 10:49:52
Чиновник в любой нормальной стране - это слуга народа и там он служит как положено,пример рядом- Финляндия,у нас же чиновников превратили в распорядителей кормушки , и после их деятельности они ещё имеют кучу льгот и добавок, выходя на пенсию...но результат их деятельности мы видим в каждый день!!!
кир
2018-04-10 11:17:36
Ната, в большинстве своем все люди примерно одинаковы. Страха нет как и законов нет от бабы Вали. А от Галин Васильевых воспитания школьного не было. Что вы тогда хотите? Кроме боли и смерти наш человек не боится ничего.
однозначно
2018-04-10 10:39:03
Странные людишки - по личным приемам шастают. Давно бы пора научиться правильно челобитную подавать через официальный запрос с уведомлением.
dgin
2018-04-10 10:13:56
Зажрался , однако.
Кальтер
2018-04-10 10:09:56
А что так? За слова потом боятся ответить? Или чтобы врать было удобнее?
Беня
2018-04-10 09:55:40
Дык правильно, наших граждан хлебом не корми, дай видос в контакте выложить. Сперва выкладывают, а потом орут, паче потерпевших :)
Joker
2018-04-10 10:35:57
Беня, поддерживаю. Правильно и сделали, что запретили из обычных рабочих моментов устраивать шоу. Главное ведь для этих "режиссёров -операторов" не проблему решить и ответ услышать, а спровоцировать человека. А потом выложить всё это в Сеть для удовлетворения собственных, порой болезненных,амбиций.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?