890x80

Число заболевших коронавирусом в России продолжает стремительно расти

Новости. Общество
13:12, 11 Октября 2021
фото: © EPA-EFE / YUAN ZHENG

Новости партнеров

Около 30 тысяч россиян заразились коронавирусом за сутки, сообщили в оперштабе по борьбе с COVID-19.

За последние сутки в России выявлено 29 409 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 2 608 (8,9%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом зарегистрировано 7 804 774 случая коронавирусной инфекции, число выписанных пациентов выросло до 6 873 579.

За прошедшие сутки в связи с выздоровлением выписано 15 460 человек.

За сутки был зарегистрировано 957 летальных исходов. Число смертей от коронавируса увеличилось до 217 372.

По данным Роспотребнадзора, всего проведено свыше 197,2 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. За последние сутки проведено 484 тысячи тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 11 октября остаются 1 473 970 человек.

Напомним, в Карелии за сутки было выявлено 248 новых случаев коронавируса, зарегистрировано еще 4 смерти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

комба
2021-10-11 13:48:59
Пофиг совсем. Большинство молодых выздоровеет. Не нагнетайте страха, продажные СМИ.
Серж
2021-10-11 15:59:52
В поликлиниках порядок наведите , люди как пауки в банке , и больные , и здоровые рядом .
АК
2021-10-11 16:11:46
Сми и так не нагнетают, они теперь замалчивают статистику: в субботу включил новости на НТВ, ведушая: "В России свыше 29 тысяч заболевших...", дальше пек-мек, замялась, и начала другую новость. К этой так и не вернулась.
Бывший врач
2021-10-11 16:33:33
Медицина на очень низком уровне,кругом враньё и пиар, и зарабатывание денег на закупке оборудования и лекарств, зарплаты врачей низкие,хорошие специалисты уходят, ответственность и нагрузка большая, правительству до лампочки,они в поликлиниках не лечатся, где очереди больных и здоровых по два часа надо терпеть...
Тесты на короновирус и антитела бесплатно не делали, только сейчас начали головой думать и тестировать,в Москве, бесплатно,но не везде...а от этого и зависит желание человека прививаться или нет , люди бояться,это понятно, в той же Италии уже всё утихло и вспышек нет почти, у нас всё по нарастающей, кто то в бункере сидит, кто то на Мальдивах отдыхает, а народ выживает: с нехваткой рабочих мест и нищенской пенсией...
Беня
2021-10-11 19:21:03
Опять все пропало, шо ж делать?
Seven Gates
2021-10-12 09:49:15
Бывший врач, спасибо за отзыв.
Изя
2021-10-11 20:07:08
Где ёперный штаб Карелии ??? Почему молчит ? ))) :)
.........
2021-10-11 22:26:32
Бъём рекорды по смертности
И рекорды по подлости
Бъём рекорды по глупости
И отсутствию совести
Бъём своих, в силу трусости ( С )
Виктор
2021-10-11 22:59:16
А чего еще можно ожидать, если в торговых центрах многие посетители масок не носят вообще, а остальные носят их под носом или под подбородком, т.е. толку от такого ношения масок нет совсем. Сами виноваты. И да, маски не защищают вас от вируса - они предотвращают распространение если их носят инфицированные.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.11.2021 17:06
Обществоведение
В Карелии появились туристические маршруты по местам, связанным с событиями советско-финляндской войны 1939-1940 годов.
25.11.2021 15:49

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.