Директор компании "РКС-Петрозаводск" рассказал о качестве воды в городе

Новости. Общество
12:41, 06 Июня 2019

Новости партнеров

Впервые состоялся публичный годовой отчет главного управляющего директора компании "РКС-Петрозаводск" Александра Сафронова перед представителями органов власти, общественниками и журналистами.

Как отметил Александр Сафронов, с начала работы организации многое изменилось. Однако миссия ее остается прежней: забота о здоровье и благополучии жителей региона и обеспечение комфорта и уюта в их домах. Первое июня петрозаводчане по праву могут считать Днем чистой воды – благодаря результатам государственно-частного партнерства в город пришла вода надлежащего качества, которую жители пьют уже девять лет.

Среди самых важных достижений прошлого года главный управляющий директор назвал начало работы системы очистки воды нового поколения – в декабре в столице Карелии начала работать электролизная станция, позволяющая полностью отказаться от использования жидкого хлора и обеспечивающая экологическую безопасность в центре Петрозаводска.

"Уход от хлора – знаковое событие для города. Это не только вариант экономии (на покупке химреагентов мы сэкономили 7,5 млн рублей), мы решили главную проблему, которую обещали решить главе республики и главе города – ушли от хлорирования воды и склада опасного хлора в центре Петрозаводска. И сделано это не на федеральные деньги, а на собственные, сэкономленные, – подчеркнул Александр Сафронов. – Мы особо городимся событием, потому что сделали это одними из первых в России".

Подробнее о проделанной работе "РКС-Петрозаводск" читайте здесь

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.