Дорожники начали класть новый асфальт на трассе вдоль Онежского озера в Карелии

Новости. Общество
13:50, 30 Мая 2023
фото: © Упрдор «Кола»

Новости партнеров

Новое покрытие укладывают на участках федеральной трассы А-215 в Прионежском районе Карелии, сообщили в Упрдор «Кола».

Дорожные рабочие приступили к укладке асфальта на двух отрезках федеральной автодороги А-215. Речь идет об участках с 86 по 100 км и с 113 по 132 км.



Ранее здесь расчистили полосу отвода, заменили водопропускные трубы, обустроили земляное полотно и нижний слой основания дороги. В границах поселков вдоль трассы появятся тротуары. 

После ремонта означенные участки дороги А-215 получат трехслойное асфальтобетонное покрытие. В границах сел Шокша, Деревянное и деревни Педасельга дорожники установят перила и светодиодные системы освещения, а также остановки общественного транспорта.



Там, где это необходимо, появятся пешеходные переходы. Вдоль сложных отрезков трассы предусмотрен монтаж металлического барьерного ограждения.

Капитальный ремонт первого из семи участков трассы — с 100 по 113 км — выполнен в минувшем году. К осени этого года должны полностью обновить прилегающие к нему отрезки общей протяженностью более 30 километров.



Отметим, автодорога А-215 «Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок - подъезд к Петрозаводску» передана в федеральную собственность четыре года назад. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.