Энергетики просят экономнее расходовать энергию во время сильных морозов

Новости. Общество
17:21, 05 Января 2024
фото: © SVproduction / istockphoto

Новости партнеров

Превышение потребления мощности может стать причиной отключения электроэнергии.

Для недопущения подобных ситуаций в будущем энергетики рекомендуют подать заявку на увеличения мощности, чтобы сетевая компания смогла провести необходимые технические мероприятия.

Сейчас энергетики обратились к жителям республики с просьбой сохранять режим энергоэкономии в ближайшие дни, пока не спадут морозы. Это поможет предотвратить нештатные ситуации на энергообъектах.

У каждого жителя частного дома есть технические условия. Обычно объем выделенной мощности – 5-15 киловатт. А значит, к потреблению следует подходить разумно: для одновременной работы тёплого пола, плиты и стиральной машины заявленного объема не хватит.

Специалисты советуют включать электрокотел, теплый пол или тены не на полную мощность. Дом будет медленнее прогреваться, но вся улица станет потреблять меньше энергии, и не выбьет автомат.

Энергетики также попросили отключать электроприборы, которые не нужны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.