ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:06, 16 Июля 2017

ФОТО: Парфенчиков сказал спасибо вепсам на карельском языке

Загрузка...

Руководитель Карелии Артур Парфенчиков принял участие в празднике вепсской культуры в селе Шелтозеро.

Об этом он рассказал на своей странице в соцсетях.

"Сегодня в селе Шелтозеро участвовал в празднике вепсской культуры "Древо жизни", приобщился к древней культуре, - рассказал Парфенчиков. - Наградил благодарственными письмами руководителя Вепсского народного хора Людмилу Мелентьеву и тренера-преподавателя ДЮСШ Прионежского муниципального района Сергея Сафонова.

Рад, что на праздник пришло много детей и молодежи. Это говорит о преемственности, передаче традиций из поколения в поколение. Спасибо вепсам, что с таким искренним теплом и любовью делитесь культурой своих предков!".

Как рассказывают очевидцы, на празднике Артур Парфенчиков, поздравляя шелтозерцев, сказал пару фраз на карельском языке.

Комментарии

Варвара
2017-07-17 10:53:35
Онего, предлагаю вашу картинку повесить на дом который ВПопов воткнул на место кинотеатра САМПО?
Онего
2017-07-17 11:32:05
Варвара, воткнул говоришь? Готов обсудить условия, как платить будешь?
Онего
2017-07-16 15:44:01
petronik
2017-07-16 14:47:29
Вообще-то, карельский и вепсский языки похожи... Но, боюсь, что слово "спасибо" может звучать по-разному.
grigorjev
2017-07-16 12:32:42
Странный деятель. Нет полгода как на должности, но за это время пальцем не шевельнул, чтоб вернуть долги карелам и финнам Карелии! Поэтому и пошла жалоба Путину (11 июля) на Парфенчикова. А 25 июля в Петрозаводском суде слушания по иску Григорьева к Парфенчикову на 10 млн. рублей. Подробнее на сайте "Ника плюс", новости за 12 июля. Не в свои сани не садись...
Гарик
2017-07-16 14:47:35
grigorjev, А вепсам долги не надо отдавать ??Другим народам тоже?? Клоун(((
новый
2017-07-16 11:17:57
Григорьев, быстрей просыпайся. Тут Парфенчиков без твоего ведома самобытностью занимается
Гость

Аналитика

11.12.2017 12:03
Обществоведение
Адвокаты экс-главы Карелии и бывшего директора музея "Кижи" Андрея Нелидова подозревают, что их подопечный стал жертвой разработки спецслужб.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?