890x80

Главврач БСМП Петрозаводска: Ваше право заканчивается там, где появляется право другого человека жить (ВИДЕО)

Новости. Общество
09:51, 08 Ноября 2021
фото: кадр из видео

Новости партнеров

Главный врач Больницы скорой медицинской помощи Наталья Алонцева объяснила антипрививочникам, почему надо вакцинироваться.

На своей странице в соцсети глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков сегодня вместе со сводкой о коронавирусе разместил видеообращение главного врача Больницы скорой медицинской помощи Натальи Алонцевой.

«Еще раз хочу обратиться к антипрививочникам, которые на каждом углу кричать, что они имеют право делать прививку или не делать. Господа, ваше право заканчивается там, где появляется право другого человека жить, свободно перемещаться, общаться с родными и близкими, путешествовать, вернуться к обычному образу жизни, к которому мы привыкли раньше. Вирус мутирует, потому что есть мишени, куда он вселяется, заражает людей, и эти люди становятся потенциально смертельно опасными для всех остальных, для тех же непривитых и тех, которые привились», — жестко сказала Алонцева.

Также главврач БСМП провела аналогию с антибиотиками, сказав, что, если их принимать как вздумается, то ничего хорошего не получится: они просто не будут работать.

«То же самое происходит с вирусом. На сегодняшний день, если мы не прерываем цепочку: а она может быть прервана только в самоизоляции и прививкой. Если мы цепочку не прерываем, вирус вселяется в человеческий организм, становится сильнее, быстрее развивается. У нас только два пути от него избавиться. Первый страшный: просто вымирает человечество как популяция и позволяет вирусу развиться вирусу. Второй: если мы все таки понимаем, что нам надо выжить, несем ответственность за себя, за родных и близких, то делаем прививку. Создаем коллективный иммунитет», — сказала Наталья Алонцева.

Напомним, за сутки в Карелии коронавирус был выявлен у 279 человек, зарегистрировано 3 смерти, выздоровели 283 пациента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Житель Карелии
2021-11-08 10:04:17
Уважаемая Наталья, ещё раз посмотрите выступление вами любимого Президента. ... "вакцинирование - добровольное..." . Добровольное!!! Что ещё вам от меня надо??? Я вот прямо сейчас побегу вакцинироваться, если вы и государство возьмёте на себя официальную ответственность, что в случае серьезных побочек/ инвалидности или смерти- вы обязуетесь финансово поддерживать меня и мою семью. Только вот не исходя из МРОТ))) . А??? Готовы? Прошу ваш ответ , Наталья, опубликовать в СМИ.
Никита
2021-11-08 10:10:01
Житель Карелии, + 100500 .
ответсвенность за последствия это не про неё , это очевидно .
Вася
2021-11-08 10:16:46
Житель Карелии, А ты кто,бывший президент,что б содержать всю твою родню и друзей?
Житель Карелии
2021-11-08 11:19:17
Вася, так уж и быть, один раз тебе  отвечу. Я - не президент и не царь, обычный гражданин РФ))). Если с меня что-то требуют, то и я , в свою очередь, имею полное право что-то потребовать. Почему силовиков страхуют от получения ранений или травм, а меня не страхуют от получения вреда применения вакцины ? Почему вакцинацию не делают обязательной? Может именно для того чтобы не платить в случае несчастных случаев?
Вася
2021-11-08 12:05:34
Житель Карелии, Ну не знаю,Спутник Лайт укололся,ничего не почувствовал,кайфа никакого,три дня тока пить потом нельзя,ну ничего,справился.
бюджет
2021-11-08 10:32:48
Житель Карелии, Надо просто при уколе выдавать полис страхования: 1. при потере здоровья выплата 1 млн. рублей. 2. при лентальном исходе 3 млн. рублей. Причем без выяснения причин наступления проблем. И допустить к применению ВСЕ существующие вакцины, человек , согласно Алонцевой, имеет право ЖИТЬ и далее.....
Leopol'd
2021-11-08 10:52:03
бюджет, это тот самый факт, что вызывает вопросы!
Ппюроводят лотереи, мощные кампании в сми, прямые выплаты и назначают дополнительные выходные. Но принципиально не вводят страховки, что дешевле, но предусматривает прямую ответственность.
Бородатый
2021-11-08 11:11:56
Житель Карелии, поддерживаю!
Если ситуация настолько страшная, то в чём проблема-то? Зачем главврачу натравливать одну часть на другую? Могла бы добиться объявления режима чрезвычайного положения, организовать тотальную вакцинацию - даже несознательные граждане поймут, что шутки кончились, отстреливаться не будут, может быть ещё и "спасибо" скажут и пойдут добровольцами записываться на вербовочные пункты младшего медперсонала. Ведь уже повсеместно организованы ускоренные курсы по начальной медицинской подготовке? Не правда ли? Или это не надо и все больницы уже укомплектованы грамотным персоналом с избытком и только отбиваются от желающих?
Эно
2021-11-08 11:20:02
Житель Карелии, не трогай президента! Хватит уже его везде приплетать.


Голикова и Попова сказали народ вакцинировать, значит вакцинируйте. 
КИР
2021-11-08 13:51:37
Эно, так точно! :)
Горожанин
2021-11-08 12:19:54
Житель Карелии, Президент - это политик, а не врач. Которые без масок и еще живые - его электорат, А которые умерли - уже нет. Вот логика политика
АК
2021-11-08 16:22:25
Житель Карелии, они не могут дать один-два дня выходных, если после прививки температура и озноб, а мы про какое то содержание...
Вася
2021-11-08 10:27:39
При закусывании огурцом деменция когнитивное расстройства или синдрома Вернике-Корсакова не происходит.
КИР
2021-11-08 10:55:03
А баба-яга против. :)
Гипербореец
2021-11-08 11:01:49
Если уж главврач начинает ставить свой страх общения со здоровыми людьми выше их страха отравиться экспериментальным вирусом-вакциной, в то время как простые врачи сами отказываются от вакцинации, то у людей начинают открываться глаза на этот спектакль
карел
2021-11-08 11:20:43
Гипербореец, увольнять паникёров надо , без суда и следствия . Сами не понимают какую чушь несут .
Изя
2021-11-08 12:20:24
Три месяца вкололи вашу парашу , ренит обострился до нельзя . Какая теперь сволочь ответит за это ??? :)
Vel
2021-11-08 12:43:17
Изя, ренит не ковид. Пиво не пей вообще. Не благодари за совет.
Изя
2021-11-08 13:17:20
Vel, не пью эту бурду лет пятнадцать )))
Vel
2021-11-08 12:20:52
Вакцинация это тот случай, где государство должно оправдать свое существование. Вакцинироваться должны все и точка. Умников(дураков) в России на 100 лет припасено. Их не надо слушать, их изолировать надо от адекватного населения.
Иван
2021-11-08 13:01:35
Уважаемая Наталья. Кто ответит за смерть моего отца, который попал в ваше учреждение с низким гемоглобином, с таким же низким и был выписан, только ещё в ваших стенах в придачу Ковид подцепил и был виписан, а через 10 дней после этого на тот свет отправился и вся семья переболела и многие тяжело с двухсторонней пневмонией! Выписной эпикриз на руках и причина смерти тоже. Вы бы лучше за своим некомпетентным персоналом следили, а не воздух сотрясали. И таких примеров достаточно!!!
карел
2021-11-08 13:59:31
Иван, я бы её не уважал после этого , а в суд на неё подал .
КИР
2021-11-08 13:28:23
Новый вызов пришёл, а Россия не готова как к войне с немцами в 1941 году.
nae
2021-11-08 14:12:53
Ну что ж, раз права у кого то закончились, а других появились, значит, по логике развития ситуации тех, кто прав лишен надо изничтожить. А иначе какое они право имеют воздух коптить, быть инкубатором для вирусов и разносить эту заразу и вообще своим присутствием раздражать имеющих права? Тогда берите пример с немцев. Они эту схему с переменной успешностью уже реализовывали во времена ВОВ. Или с американцев с их местами только для белых. Исторический опыт весьма богат на такое разделение общества. Вот только за что боролись наши предки, если все снова скатывается к тому, что кто-то имеет право, а кто-то нет?
КИР
2021-11-08 14:28:27
Наталье Алонцевой верю. Она труженица, начиная с юности. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2022 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

Сегодня 14:46
Личное мнение
Почему нельзя совмещать в одном месте рекреацию и профессиональный спорт – мнение лыжника из Петрозаводска Андрея Баранова.