В ходе рейда «Безопасный грузовой автомобиль» сотрудники ГИБДД пресекли 180 нарушений ПДД

Новости. Дорожная хроника
15:40, 11 Апреля 2024
фото: Госавтоинспекция Карелии / ВК

Новости партнеров

Госавтоинспекция подвела итоги рейда «Безопасный грузовой автомобиль» В Карелии прошло профилактическое мероприятие.

В марте по всей Карелии прошло профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение опасного поведения участников дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции проверили более 700 большегрузов и пресекли 180 нарушений ПДД, рассказали в паблике Госавтоиспекции Петрозаводска.

По итогам контроля к административной ответственности привлечены 26 водителей. Такое же количество водителей управляли транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта. Еще 10 водителей управляли грузовыми автотранспортными средствами с техническими неисправностями.

Сотрудники ГИБДД провели более 60 профилактических мероприятий, связанных с информированием о состоянии аварийности и местах концентрации ДТП. Инспекторы нанесли визиты в автопредприятия, где с руководителями и водительским составом рассмотрели зарегистрированные ДТП с участием и по вине водителей грузового автотранспорта, их причины. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.