Исследование: фото в резюме серьезно влияют на работодателей Петрозаводска

Новости. Общество
17:40, 30 Января 2024
фото: © Кадр из сериала «Семейка Адамс»

Новости партнеров

Шесть из 10 эйчаров в карельской столице признались, что фотографии в резюме помогают работодателям принять решение.

Согласно данным SuperJob, большинство эйчаров рассматривает резюме, независимо от того, есть ли в нем фото соискателя, однако при наличии фотографии представителям компаний легче принять решение о приглашении на интервью.

В 92% петрозаводских компаний, принявших участие в опросе,  эйчары рассматривают резюме без фотографии: 82% — на любые позиции, 10% — на некоторые. 6% работодателей признаются, что не готовы рассматривать резюме кандидатов без фото.

Хотя прикреплять фото в резюме не обязательно, шесть из 10 эйчаров признаются, что наличие снимка имеет значение и помогает рекрутеру определиться: 41% опрошенных хотели бы видеть фото соискателей любых позиций, еще 21% фотография помогает принять решение в отношении кандидатов на некоторые вакансии.

Судя по комментариям, в топ-5 должностей, соискателям которых крайне желательно прикреплять фото к резюме, входят клиентские менеджеры, специалисты по продажам, секретари, офис-менеджеры и руководящие работники.

28% эйчаров утверждают, что фото в резюме никак не влияет на их решение.

Опрос сотрудники SuperJob проводили с 12 по 25 января 2024 года. 

Есть и список вакансий, для которых фото в резюме необходимо:

1. Менеджер по работе с клиентами.

2. Менеджер по продажам.

3. Секретарь на ресепшен.

4. Офис-менеджер.

5. Руководитель.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.