Юноша из Медвежьегорска предстанет перед судом за покупку наркотиков в крупном размере

Новости. Криминал
10:30, 14 Апреля 2024
фото: Следком Карелии / VK

Новости партнеров

Ранее судимого 19-летнего местного жителя обвинили в незаконном приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотиков.

Следователи Медвежьегорского отдела завершили расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 19-летнего местного жителя в незаконном приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотиков, совершенные в крупном размере. Об этом сообщили в Следкоме Карелии.

В ноябре 2023 года молодой мужчина совместно с несовершеннолетней, в отношении которой уголовное дело находится в отдельном производстве, решил приобрести наркотик для личного потребления.

С этой целью через интернет-магазин он купил наркотик массой 0,8 г, что является крупным размером, подчеркнули в источнике.

До момента задержания злоумышленник перевез наркотик в другое место, где его задержали сотрудники правоохранительных органов. Допрошенный в ходе предварительного следствия вину в преступлении признал, активно способствовал расследованию.

Уголовное дело направили в суд.

Как отметили в источнике, санкция данной статьи предусматривает наказание от трех до десяти лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.