ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:24, 11 Октября 2018

Карелия будет поставлять продукты в Китай

Загрузка...

Китайская группа компаний "Юнхуэй" и ООО "Карельская объединённая продуктовая компания" заключили соглашение о поставках карельской продукции в супермаркеты Китая.

Как сообщили в правительстве Карелии, документ был подписан на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2018-10-11 17:54:02
Вот так то: Сибирь уже "окучили", сейчас за Европейскую часть взялись! Да рыбы на Дальнем Востоке в разы больше, чем в Карелии!!! А транспортные расходы???
Valentina Vonti
2018-10-11 17:53:08
Рыба гнеет с головы ,а кета уплыла в Тихий океан.
Valentina Vonti
2018-10-11 17:38:22
Рыба плавает по дну и гнеет с головы-договора подписаны,а ловить не кому кету.???
Мизантроп
2018-10-11 14:58:13
Китайцы - мастера переговоров. Они оттачивали это искусство 4 тысячи лет. Как говаривал кто-то из особо хитрожопых евреев, точно не помню кто, врать не буду, а гуглить лень - "Если вы считаете, что достигли успеха в переговорах с китайцами - отмотайте ситуацию назад и попытайтесь понять где вас таки нае...".
Беня
2018-10-11 23:01:50
Истину глаголишь. Как сказал товарищ Сунь-цзы, китайский коммунист 6 века до нэ - "Китайская политика — бесконечный путь хитрости" :)
кир
2018-10-11 14:38:03
У китайцев есть чему поучиться нашим гордящимся людям. Спросил как-то у китаянки, зачем она рвет листья одуванчика? Для салата, ответила она. Очень полезно. Наш человек этого не делает никогда.
Горожанин
2018-10-11 18:36:11
кир, я могу даже мед из одуванчиков сварить
Мизантроп
2018-10-11 18:40:37
Горожанин, А я настойку.
User
2018-10-11 15:53:48
кир, они там и тараканов едят. Говорят, тоже полезно. Не хочешь попробовать? :)
Valentina Vonti
2018-10-11 12:48:31
Какую продукцию из Карелии отправят ? в Китай??
Демьян Михалёв-Овсеенко
2018-10-11 16:52:35
Valentina Vonti, рыбу.
ООО "Карельская объединенная продуктовая компания" зарегистрировано в ЕГРЮЛ 01.03.2018г. и сразу стало крупнейшим поставщиком рыбы в Китай.
https://stolicaonego.ru/news/karelija-poobeschala-prodat-kitaju-ryby-na-1-5-mln-dollarov/
Об этом сообщил генеральный директор ООО «Карельская объединенная продуктовая компания» Александр Строганов после подписания соответствующего соглашения. Документ подписан Строгановым и председателем правления компании по управлению государственным имуществом провинции Фуцзян Линь Шэн.

«Мы ведем активные переговоры с китайской стороной о поставках рыбы, морепродуктов и других продуктов питания производства Карелии в провинцию Фуцзянь. Нами достигнуты договоренности о поставке в этом году первой пробной партии товаров. Соглашение на этот год 1,5 млн долларов США, далее ускоряющимися темпами – 5 млн долларов 2019 году, 10 млн долларов в 2020 году. Надеемся на плодотворное сотрудничество",- сказал журналистам Александр Строганов.

«Сегодня мы ведем речь о поставке форели, трески и краба. Краб у нас ловится рядом с северной частью Карелии»,- сказал Строганов.

Поставки замороженной рыбы будут производиться контейнерами через Санкт-Петербург. В процессе первой поставки в одном контейнере будет осуществляться перевозка 22,5 тонн товара.
http://vestikarelii.ru/news/karelija_otpravit_v_kitaj_partiju_ryby_na_15_mln_dollarov_v_etom_godu/
User
2018-10-11 14:19:20
Valentina Vonti, в Кетай кету.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.10.2018 15:24
Капитал
Строительное предприятие "Спасение" приглашает на День открытых дверей в жилой комплекс "Бульвар у родников".

Чтиво

15.10.2018 16:00
Личное мнение
Почему федеральные телеканалы замалчивают протесты в Ингушетии.

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?