ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:59, 09 Ноября 2017
фото: Verbounty

Карелия получила в подарок от Москвы 13 подержанных автобусов

Загрузка...

Автопарк "Кареавтотранса" пополнится 13 автобусами, полученными в подарок от правительства Москвы – они безвозмездно переданы в собственность республики.

Об этом на встрече с депутатами парламента Карелии рассказал исполняющий обязанности министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Дмитрий Кондрашин. По его словам, все автобусы марки МАЗ 2006 и 2007 годов выпуска, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-11-10 02:59:21
User, да вроде бы Демин не такой хлам покупал. Тут же похоже на ремонт и содержание весь бюджет на транспорт отдать придется. Но не отказываться же от подарка! По русским традициям нельзя, даже если автобусы старше 10 лет вообще нельзя использовать на маршрутах.
Доктор Лень
2017-11-09 15:37:26
"...– Покупаете старые вещи? – спросил Остап грозно. – Стулья? Потроха? Коробочки от ваксы?
– Что вам угодно? – прошептал отец Федор.
– Мне угодно продать вам старые брюки. .."
Но эти "кони" - дареные, хоть и приседают при ходьбе.
Ильич 17
2017-11-09 15:24:00
Обноски от Барина,спасибо! Россия "вперёд"!!!!???
Жозеф
2017-11-09 14:54:07
Наступали уже и не раз на эти грабли наши эффективно-дефективные менеджеры (с автобусами, авиацией, троллейбусами), а потом выкручивались, кто как мог... Новое руководство жизнь ничему не научила. Ничего не боятся авантюристы.
dgin
2017-11-09 11:47:07
Хоть эти автобусы на халяву дали и то радоваться надо. Кто ж вам другие то новые купит, за какие деньги. Нищебродский регион.
кир
2017-11-09 11:44:03
Никакой экономики здесь не будет после закрытия десятков промышленных предприятий. И никого не судили за развал.
dgin
2017-11-09 11:49:07
кир, Такой развал почти везде ,почитай дзен
Joker
2017-11-09 11:42:54
Позорище !!! И ведь при этом радуются ещё как дети.... А может они нам ещё и старый асфальт дарить начнут ? )))
Инженер Брунс
2017-11-09 11:42:15
ну что, либераллы, в истерике бьётесь? Ну так это нормально. А не ваши ли реформаторы, типа Гайдара-Чубайса-Явлинского-Березовского-Немцова-Хакамады и прочих так порулили в 90-е годы в стране, что чуть пиндостану на подносе не сдали?
Все в ностальгии по тем временам, когда хозяине служили?

Ну подержанные автобусы, да. Так они послужат еще. А вы бы предпочли их продать и бабло поделить?
Так купите новые. Попросите у Вашингтона денег. Но ... они вам дадут. Они уже на Болотную не дают, вас кинули, а вы все в песочнице играете.
stranger
2017-11-09 15:42:35
Инженер Брунс, с 2000х годов у власти несменяемые патриоты Тимченко, Роттенберги, Сечины, Миллеры, Ковальчуки, во главе с Самим. И что?
При этих Гайдарах, бочка нефти (основной экономический показатель Росси)
оставалась относительно стабильной на уровне около 18 долларов США за баррель.
В 2000х цена с 60$ доходила до 160$ за баррель. Что такого выдающегося сделали патриоты за 17 лет, при такой стоимости углеводородов?

Беня
2017-11-09 11:33:53
Добавлю: и вот вы едете в, скажем, Медгору. И представьте себе, в автобусе шото там "гикнулось" или "гавнулось", вам на это плевать, но главное, шо вы за ваши деньги стоите между Кондопогой и Медгорой посреди дороги. Вы достаете мобильник - ой! а он не ловит, хотите кушать - а нету, хотите домой - ну-ну, хотеть не вредно, но придется пешком, вам холодно - а шож вы не прихватили с собой тулуп на этот чудо-автобус? хотите развести костерчик на обочите - вы забыли, шо вы не курите, у вас нет спичек, таки придется "давать дуба"...
Все, приехали. Придется ждать волшебника из МЧС в голубом вертолете :)
Беня
2017-11-09 11:22:22
Шикарный подарок. Но, если бы это был авто покойного дедушки, на котором ездили 2 года из 10, то есть новый, хоть и старый. А это автохлам, содержать который влетит в копеечку.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.12.2017 15:09
Без политики
Телефоны в ореховой пасте, деньги в лифчике и сим-карты в помидорах пытаются передать заключенным Карелии.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?