Карелия продемонстрировала самый высокий в России уровень поддержки кандидата от «Новых людей» Владислава Даванкова

Новости. Политика
17:01, 25 Марта 2024
фото: © партия «Новые люди»

Новости партнеров

В России официально подвели итоги президентских выборов.

Победителем стал Владимир Путин, набравший 87,28% голосов. Кандидат от КПРФ Николай Харитонов получил 4,31%, Владислав Даванков от «Новых людей» — 3,85%, представитель ЛДПР Леонид Слуцкий — 3,20%.

При этом в Карелии самый высокий процент поддержки Владислава Даванкова по России — 8,38%. В регионе новая партия оставила далеко позади старожилов из КПРФ и ЛДПР.

Секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Карелии Сергей Усатенко отметил, что такой результат стал возможным благодаря очень яркой предвыборной кампании, которую по достоинству оценили жители.

«Наша команда работала без популизма. При этом поднимали те темы, которые волнуют людей: экономический рост, социальная поддержка, образование и здравоохранение. Решение старых проблем с новыми подходами. Именно это, а также запрос людей на новые решения и идеи в политике, стало причиной большой поддержки Владислава Даванкова в Карелии. Нам важно строить страну, в которой хочется жить», — отметил Сергей Усатенко.

Партия «Новые Люди» впервые принимала участие в президентских выборах. По всему миру 3 363 484 жителей нашей страны проголосовали за обновление и поддержали программу Владислава Даванкова. Он занял второе место на выборах в 26 регионах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.