Карелия вошла в пятерку регионов с самой массовой арендой гостевых домов на Новый год

Новости. Экономика
14:32, 08 Декабря 2023
фото: © wirestock / Freepik

Новости партнеров

Аналитики «Суточно.ру» и «Домклик» составили рейтинг регионов-лидеров по числу бронирований домов на новогодние праздники.

Лидером по числу бронирований домов на новогодние праздники стала Московская область. На втором месте — Ленобласть, замыкает тройку Карачаево-Черкесия. Также в топ-10 регионов вошли Карелия, Владимирская область, Краснодарский край, Кемеровская область, Ярославская область, Ставропольский край и Адыгея. 

«Огромным спросом на новогодние каникулы пользуются горнолыжные курорты Карачаево-Черкесии, например, такие как Домбай и Архыз. Поэтому регион вошел в тройку самых популярных направлений», – рассказал Юрий Кузнецов, основатель, владелец и гендиректор российского сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру».

По данным этого сервиса, дороже всего аренда домов на праздники стоит в Московской области — 22 823 рубля за сутки. В Кемеровской области средняя ставка составляет 22 498 рублей за сутки, во Владимирской области — 18 048 рублей, в Ярославской области — 17 459 рублей, в Краснодарском крае — 16 147 рублей, в Карачаево-Черкесии — 15 306 рублей, в Ленинградской области — 15 107 рублей, в Карелии — 14 тысяч, в Адыгее — 13 085 рублей. 

Самая низкая стоимость аренды на популярных направлениях — в Ставропольском крае, в среднем 6 980 рублей за сутки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.