Карелию накроет мощный дождь со снегом

Новости. Погода
15:00, 16 Марта 2024
фото: © Амелия Хант / «Столица на Онего»

Новости партнеров

МЧС республики предупредило жителей о неблагоприятном погодном явлении.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Карелии, по информации республиканского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в регионе ожидается неблагоприятное гидрометеорологическое явление.

Со второй половины ночи и днем 17 марта 2024 года местами по южным и центральным районам Карелии пройдут сильные осадки ночью в виде дождя и мокрого снега, днем снега, мокрого снега.

С 9 до12 часов местами по южным и центральным районам республики ожидается усиление северо-восточного ветра порывами 15-17 м/с.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть Петрозаводск, Питкярантский и Суоярвский округа, а также Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Прионежский, Пряжинский, Пудожский и Сортавальский районы.

Общие рекомендации:

• не приближаться к проводам, провисшим низко над землей;

• не рубить самостоятельно деревья, упавшие на провода; рубку насаждений вблизи проводов можно производить только после отключения линий электропередач;

• не оставлять транспортные средства, не находиться вблизи слабо укрепленных конструкций, элементов кровли и больших деревьев, которые могут сломаться под тяжестью снега;

• ограничить поездки на личном автотранспорте;

• при выезде на личном автотранспорте убедиться в достаточности топлива на транспортном средстве, наличия инструмента (лопата, трос, буксировочное устройство), достаточности зарядки аккумуляторов сотовых телефонов, наличия номеров экстренных служб, источников дополнительного освещения (фонарик) и их исправность;

• ограничить нахождение детей на улице, а при необходимости под контролем взрослых;

• ограничить движение по пешеходным подвесным мостам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.