Кресло сити-менеджера Петрозаводска готовы занять четыре кандидата, один из которых "святой"

Новости. Политика
14:43, 07 Апреля 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Стали известны персоны первых претендентов на пост главы Петрозаводского городского округа.

В списке лиц, подавших документы на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводского городского округа в настоящее время содержится четыре фамилии.

Первым документы на конкурс подал руководитель аппарата КРОО Ассоциации юристов России Михаил Бокша 1956 года рождения.

Затем в комиссию поступили документы от учителя английского языка из МОУ Сунское, представителя партии Социальной защиты 35-летней Екатерины Ганюченко и президента ООО "Святые Карелии" 41-летнего Алексея Таранова.

Последней на сегодняшний день сдала бумаги комиссии депутат Лендерского сельского поселения от "Единой России" 29-летняя Екатерина Кочакова.

Копия списка представленных кандидатур есть у "Столицы на Онего".

Ранее в Петрозаводском городском совете отказались сообщать "Столице на Онего" информацию о кандидатах, претендующих на кресло будущего сити-менеджера.

Напомним, полномочия Ирины Мирошник в должности главы Петрозаводска истекают 20 апреля. Затем депутаты Петросовета должны будут утвердить в должности нового сити-менеджера.

С 29 марта по 20 апреля включительно состоится прием документов от кандидатов, желающих занять кресло сити-менеджера карельской столицы. Затем 30 апреля пройдет конкурс по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводского городского округа. Очередной сити-менеджер столицы Карелии будет выбран методом тайного голосования на сессии Петросовета 12 мая.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кривой
2021-04-07 14:59:21
А этот цирк будет в прямом эфире!? Люди привыкли к шоу!?!?! В перспективу хорошо сделанных дорог и красивых ,а не уплотнительных районов, с доступными стоянками для машин ,садиками и школами, давно никто не верит....спросите у Гены !?!? Ой нет,тогда у его зама, ой , тоже нет....
однозначно
2021-04-07 15:21:42
Имеют конституционное право. Но либерастне это не нравится. :)
ЗС
2021-04-07 15:35:48
ООО "СВЯТЫЕ КАРЕЛИИ" является корпорацией, непубличным обществом, коммерческой организацией, которая ведёт религиозно-политическую просветительскую деятельность по вовлечению в члены церкви "Святые последних дней", или попросту вербует в мормоны. Глава этой церкви находится в США. А карельские мормоны подчиняются руководителю миссионерского центра в Санкт-Петербурге
Mike
2021-04-07 15:36:45
Это все для того, чтобы создать видимость конкурса. На госслужбе так положено, чтобы как будто были кандидаты. А на самом деле уже заранее известно, кто займет должность. Процедура стара, как мир! Сюрприза не будет- им станет ставленник губернатора. Так проще и легче управлять!
однозначно
2021-04-07 15:45:35
Mike, правда что ли ? Заноза будет расстроена.
Лана Текучева
2021-04-07 17:26:57
Mike,

Истину глаголишь! :)
ромео
2021-04-07 15:54:21
яблочники и коммуняки в пролете, как фанера...
Alexei Chablin
2021-04-07 15:57:11
Кто приставом не был, тот мэром быть не может.
.........
2021-04-07 18:58:38
Alexei Chablin, зря Вы так . А демократия где ???
zanoza
2021-04-07 15:58:25
К чему вся эта возня, даже мормоны вовлечены в этот театр абсурдов :) Все же понимают, что мэром станет ставленник главы региона.
Бриг
2021-04-07 16:32:48
zanoza, а ульяновский кандидат куда всунется ??
zanoza
2021-04-07 16:43:26
Бриг, туда же куда и все, т.е. в пролёте :)
.........
2021-04-07 18:58:04
zanoza, и Вы в этом уверены ?? Почему?
театральный критик
2021-04-07 16:12:35
В городе и республике отныне будет один хозяин. Всех оппов - на подтанцовку. Мы здесь власть
zanoza
2021-04-07 16:27:36
театральный критик, размечтался! Ты так и не понял кто у нас власть, однако.
Off
2021-04-07 19:18:41
театральный критик, надень колготки , метлу в руки и город подметать ..власть он .. :)
Бриг
2021-04-07 16:27:27
Бредятина . Муть прёт во власть со всех сторон , и из власти ешё хуже .
ПлачУ и ПлАчу
2021-04-07 16:57:07
В своих деревнях у них все прекрасно уже?
А чего не в Москву тогда?
Лана Текучева
2021-04-08 08:33:41
ПлачУ и ПлАчу, :)

В своих деревнях у них "нью-Васюки". :) "Нужен простор, а то разгуляться негде." :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.04.2021 14:55
Тема недели
Карельские парламентарии оценили работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства в 2020 году.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.