Квартиры в новостройках «Баренц Групп» можно приобрести в семейную ипотеку по ставке 6% годовых

Новости. Общество
14:38, 26 Марта 2024
фото: © пресс-служба «Баренц Групп»

Новости партнеров

Льготная ипотека по всей стране действует до конца июня 2024 года.

Не первый год в нашей стране одним из основных инструментов для улучшения жилищных условий граждан является ипотека. В Карелии, как и по всей России, около 80% жилья сегодня покупается в ипотеку.

Семейная ипотека – это льготная ипотечная программа с государственной поддержкой, позволяющая приобрести или построить жилье по ставке 6% годовых. Программа действует до 1 июля 2024 года. Однако, недавно президент поручил продлить эту меру поддержки до 2030 года. Прежние условия программы и ставка 6% годовых будет сохранена для родителей, воспитывающих детей до 6 лет.

В условиях существенного роста цен это делается для того, чтобы поддержать граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, обеспечить доступность жилья в первую очередь для многодетных семей и семей с маленькими детьми. Кроме этого, будет продолжена государственная программа выплат 450 тыс. рублей на погашение ипотеки для многодетных.

Кто может оформить семейную ипотеку по ставке 6% до июня 2024 года?

Семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года родился первый ребёнок или последующие дети; семьи, в которых есть двое и более несовершеннолетних детей; семьи, в которых воспитывается ребёнок с инвалидностью, родившийся до 31 декабря 2023 года; родители усыновлённых (удочерённых) детей могут принять участие в программе на тех же условиях, что и кровные родители.

Каковы основные условия кредитования?

По условиям программы, российские семьи с детьми могут получить кредит на покупку жилья по ставке до 6%. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости квартиры. Максимальная сумма кредита в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области на льготных условиях по ставке 6% составляет 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской области, 6 млн рублей для остальных регионов.

Можно ли получить кредит на сумму, которая превышает лимиты?

Да, заемщик может оформить часть кредита на условиях программы семейной ипотеки по ставке 6%, а оставшуюся часть оплатить на рыночных условиях или получить в рамках региональной ипотечной программы.

Лимиты по размеру кредита в таком случае следующие: 15 млн рублей для всех российских регионов; 30 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Например, если вы хотите взять кредит в размере 10 млн рублей на 20 лет, то вы можете получить 6 млн рублей по ставке 6%, а еще 4 млн рублей по ставке на рыночных условиях.

Известная строительная компания «Баренц Групп» активно работает по льготной программе семейной ипотеки и предлагает приобретать жилье в строящихся или уже введенных в эксплуатацию жилых комплексах.

Это квартиры в новом районе «Talojarvi. Город у воды», который возводится на пересечении улицы Зайцева и Соломенского шоссе на первой береговой линии Онежского озера; жилом комплексе «Флотилия» на улице Онежской флотилии; жилом квартале «Свиристель» на Кукковке, а также в доме «Аристократ» в центре Петрозаводска и готовые семейные квартиры в ЖК «Онегин», который уже сдан в эксплуатацию (в продаже остались последние квартиры).

Специалисты компании «Баренц Групп» ведут полное сопровождение сделки, от подачи заявки до выдачи ключей и делают это для клиентов бесплатно. Менеджеры помогают в подаче документов в банк и получении положительного решения по ипотеке.

Не упустите свой шанс! Спешите выбрать свою будущую квартиру, чтобы сделать свою семью еще счастливее! Но помните, что время ограничено. Успейте подать заявку, чтобы воспользоваться всеми преимуществами льготной ипотеки.

За более подробной информацией о семейной ипотеке, проектах на стадии готовности и строительства, бронировании квартир можно обратиться к специалистам отдела продаж «Баренц Групп» по телефону: 331-331.

Запишитесь на встречу со специалистом отдела продаж компании «Баренц Групп». В офисе компании на пр. Карла Маркса, 1а (здание бывшего Речного вокзала в Петрозаводске) вы сможете подобрать подходящий для вас вариант.

-----------------------------------------------------

Реклама: Застройщик ООО «Специализированный Застройщик „ДСК-2“
Адрес: г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д.1-А, офис 24. ОГРН: 1211000006645 ИНН: 1001356001. Проектные декларации на сайте Barenz.group.

Реклама / ИНН: 1001356001. / ООО „Специализированный Застройщик ‚ДСК-2‘
-----------------------------------------------------

Программа «Семейная ипотека» по ставке 6%

Полная стоимость кредита* 5,291% — 13,599%. Кредит предоставляется на приобретение жилого помещения на первичном рынке в аккредитованных Банком объектах строительства по договору долевого участия/договору уступки по договору долевого участия/договору купли-продажи, подходящих под условия государственной программы, при наличии договоров личного страхования и страхования жилого помещения (после оформления права собственности).

Валюта кредита – рубли РФ. ПВ не мене 20% от стоимости квартиры. Максимальная сумма кредита составляет 6 млн рублей. Срок кредита до 30 лет.

Семейную ипотеку могут оформить: семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года родился первый ребенок или последующие дети; семьи, в которых есть двое и более несовершеннолетних детей; семьи, воспитывающие ребенка-инвалида; родители усыновленных (удочеренных) детей (важно выполнение условия о том, что дата рождения ребенка должна укладываться в срок действия программы — с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.