Мэрия: В Петрозаводске откроются выставки для слепых

Новости. Общество
18:40, 05 Июня 2019
фото: © РИА Новости / Евгений Биятов

Новости партнеров

В течение ближайших двух лет в петрозаводских библиотеках будут проведены тактильные выставки, сообщили в администрации Петрозаводска.

Мероприятие в рамках реализации проекта "Создание новых устойчивых инклюзивных культурных сервисов для особых целевых групп" провели специалисты санкт-петербургской Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Библиотекари обсудили теоретические и практические аспекты работы с инвалидами различных категорий, особенности взаимодействия с детьми, имеющими проблемы со здоровьем. 

Принято решение о том, что в течение ближайших двух лет в петрозаводских библиотеках будут проведены тактильные выставки, подготовленные специалистами СПб ГБУК "Государственная библиотека для слепых и слабовидящих", а в декабре этого года муниципальные библиотеки Петрозаводска присоединятся к акции "Эстафета доброты", которая уже не первый год проводится в Санкт-Петербурге.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.