Новости. Общество
09:33, 29 Декабря 2018
фото: depositphotos/mizar_219842

Минфин Карелии зафиксировал повышение зарплаты бюджетников до 32 тысяч рублей в 2018 году

Загрузка...

Министерство финансов Карелии подвело предварительные итоги повышения заработной платы работников бюджетной сферы в 2018 году – она превысила 32 тыс. рублей.

Прогнозируется, что по итогам 2018 года средняя заработная плата работников дошкольных образовательных учреждений достигнет 32 075 рублей (на 43% выше, чем в 2016 году), педагогических работников учреждений дополнительного образования детей – 34 897 рублей (на 54% выше, чем в 2016-м), преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений профобразования – 33 900 рублей (на 28% выше, чем в 2016-м).

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гарик
2018-12-29 11:56:31
Кстати , а где эти получатели офигенных зарплат ( бюджетники ) ? Может что и пояснили бы читателям , о своей " счастливой" жизни с этими зарплатами .((((((((((((((((((((((((((
Здрасти
2018-12-29 11:47:49
Уточните, сколько было оптимизировано ставок с низкими окладами)))
zanoza
2018-12-29 11:29:17
Это как же всё это будет происходить? Не иначе грядёт новое сокращение в бюджете!
Гарик
2018-12-29 11:16:29
Брунсик , С наступающим Новым годом тебя поздравляю , желаю счастья , здоровья и удачи , побольше позитива .!))))))))))Респект и уважуха к тебе пока остаётся )))))))))
Инженер Брунс
2018-12-29 11:01:15
наглая ложь, засуньте себе эти статистические данные в одно место и подавиться!
Тогда объясните, клоуны, почему у вас учителей и врачей не хватает? Или нечего сказать? Вы совсем уже берега попутали, но ничего. Народ вам это не забудет
Leopol'd
2018-12-29 19:43:19
Инженер Брунс, опять запутался!
Школы - это команда директора города, Мирошник. Это же любимцев хаешь! Где харчеваться будешь?!
Гарик
2018-12-29 19:59:30
Leopol'd, Ой ,не переживай за ты Брунса , он на Ленина 19 довольно плотно сидит )))))))))
Гарик
2018-12-29 10:47:37
Ссколько же можно врать и усреднять зарплаты директоров и и простых работников . Кругом одна пропаганда " нездорового" для народа образа жизни (((((((( Блеф (((((((((((((((((((
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.01.2019 14:35
Обществоведение
Власти Карелии рассказали, как будут развивать систему образовательных учреждений республики.

Чтиво

16.01.2019 16:00
Без политики
Как "плотник-мизантроп" из Карелии решил вынести на поверхность мысли "придонного бентоса".

Опрос

Ощутили ли вы рост цен в новом году?