Минздрав Карелии проводит проверку инцидента с пожилой женщиной, получившей ожоги

Новости. Общество
15:28, 26 Марта 2024
фото: © sudok1 / istockphoto

Новости партнеров

Министерство готово оказать содействие в выяснении обстоятельств случившегося.

Минздрав Карелии прокомментировал инцидент с пожилой женщиной, получившей ожоги.

Так, в социальных сетях разместили информацию о пожилой женщине, которая, как утверждается, получила ожоги во время пребывания в медицинских организациях Карелии.

Минздрав Карелии по этому случаю проводит проверку в рамках ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности, сообщили в пресс-службе ведомства.

Министерство готово оказать содействие следствию в выяснении обстоятельств случившегося.

Напомним, в  Петрозаводске следователями СУ СК России по Карелии было возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами одного из медучреждений города.

Как было установлено, родственники 95-летней горожанки после ее возвращения из этого учреждения обнаружили на ее спине, голове и руках глубокие термические ожоги. Выяснить причины, равно как и установить и привлечь к ответственности специалистов, ухаживавших за женщиной, самостоятельно родственникам не удалось, и они обратились в Следком Карелии.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.