Мята фермы «Красная речка» отмечена знаком «Сделано в Карелии»

Новости. Экономика
09:00, 06 Декабря 2023
фото: © паблик ВК «Центр «Мой бизнес» Республики Карелия»

Новости партнеров

На семейной ферме Юлии Петровой в Кондопожском районе выращивают клубнику и мяту, а также собирают мед.

Плантации и пасеки расположены на берегу озера Сундозеро, недалеко от деревень Евхоя и Красная Речка. Фермерское хозяйство, названное в честь одной из деревень, работает с 2021 года.

В следующем году фермеры планируют выращивать 11 видов мяты. Благодаря содействию республиканского центра «Мой бизнес» мята прошла сертификацию, и теперь фермеры могут использовать знак «Сделано в Карелии» для продвижения товара.

Клубника фермы ранее также получила право на использование знака, в будущем фермер планирует получить разрешение и на мед. Ферма также приняла участие в различных ярмарках, получила софинансирование маркетинговых, консультационных услуг и помощь в регистрации товарного знака.

Кроме того, благодаря грантовой поддержке Минсельхоза Карелии, ферма закупила оборудование, необходимое для увеличения объемов производства и для переработки продукции.

"С 2024 года мы планируем реализацию нового продукта «Крем-мед», который получают взбиванием меда. Такой продукт не засахаривается и обладает очень нежным вкусом", — заявила Петрова.

Бесплатные консультации в центр «Мой бизнес» оказывают по телефону: 8 (814-2) 44-54-00 или лично по адресу: Петрозаводск, набережная Гюллинга, 11, 2 этаж. Центр работает по будням с 09.00 до 18.00, по пятницам до 17.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.