На период выборов Президента РФ энергетики установили особый контроль работы персонала и оборудования

Новости. Общество
12:45, 14 Марта 2024
фото: © АО «ПСК»

Новости партнеров

С 14 марта в АО «Прионежская сетевая компания» введен режим повышенной готовности на предвыборные и выборные дни.

Соответствующий приказ подписал генеральный директор предприятия Игорь Ширшов.

С 14 по 18 марта на всех электросетевых участках АО «ПСК» установлен особый контроль за работой персонала и технологического оборудования (ЛЭП и подстанции), со специалистами компании проведен дополнительный инструктаж.

Во всей зоне ответственности компании (13 муниципальных и национальных районов и 2 городских округа Республики Карелия) в период проведения выборов не будут производиться плановые ремонтные работы, запрещено производство любых переключений в электрических сетях, кроме аварийных.

Приведены в состояние повышенной готовности специальная автомобильная техника и передвижные дизельэлектростанции, которые могут быть использованы при оперативной ликвидации ЧП на энергообъектах и подачи электроэнергии потребителям.

Разработана схема временных подключений, в случае необходимости, к энергоснабжению зданий, в которых расположены системы ГАС «Выборы».

Предусмотрен еще ряд мероприятий, направленных на повышение надежности энергоснабжения помещений, в которых находятся избирательные комиссии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.