На сайтах объявлений появились сотни предложений о продаже жилья в Финляндии

Новости. Экономика
13:15, 15 Февраля 2024
фото: © EPA/MAURITZ ANTIN

Новости партнеров

Русскоязычные владельцы массово продают недвижимость в соседней стране

На популярных сайтах уже больше сотни объявлений о продаже квартир и домов в Финляндии. Закрытые границы не позволяют ими пользоваться, а расходы на содержание недвижимости разоряют домовладельцев. Об этом пишет Фонтанка.ру.

Самый дешевый лот из доступных сейчас — однокомнатная квартира в Иматре — выставлен за 700 тысяч рублей. Большинство продавцов предлагает обменять финское жилье на равноценные варианты в России. Все сделки можно провести в рублях и не выезжая в Россию.

Цены на жилье в той же Иматре или Лаппенранте зачастую сопоставимы с ценами в соседнем Светогорске — 2–3 млн рублей за двухкомнатную квартиру. При этом есть и более дорогие варианты, но их стоимость обусловлена, скорее, не площадью и расположением, а внутренней обстановкой и тем, за сколько их покупали в свое время российские владельцы.

Стоимость обслуживания квартиры — от 200 евро в месяц. Причем в нынешних условиях оплата таких счетов стала трудно решаемым квестом для многих владельцев недвижимости.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.