На сцене Карельской филармонии выступит дуэт музыкантов-виртуозов

Новости. Культура
13:07, 02 Ноября 2023
фото: © «Карельская государственная филармония»

Новости партнеров

2 ноября в Большом зале Карельской филармонии состоится концерт из серии «Вечера с Оркестром «Онего»» (6+).

Гитарист Ровшан Мамедкулиев и бандонеонист Михаил Тоцкий с оркестром «Онего» под управлением дирижера Геннадия Миронова исполнят произведения испанского композитора Антона Гарсиа Абриля, сочинившего множество оркестровой и камерной музыки, а также музыки к фильмам и телесериалам. Кстати, именно он является автором официального гимна Арагоны. Конечно, прозвучат произведения родоначальника стиля танго нуэво аргентинца Астора Пьяццоллы, а также музыка всемирно известного современного итальянского композитора Роберто Ди Марино.

Некоторые жители столицы Карелии, кому повезло побывать на концерте минувшей весной, уже слышали эту программу в исполнении двух солистов-виртуозов: ее премьера состоялась у нас, в Большом зале филармонии. Правда тогда Ровшан Мамедкулиев и Михаил Тоцкий играли в сопровождении камерного симфонического оркестра под управлением Алексея Кубышкина. И вот – новая версия.

По словам самих солистов, будет звучать музыка, которая не нуждается ни в каком антураже, которая сама рождает страсть и безмятежность, ликование и печаль, отчаяние и надежду. Это та музыка, которая позволит побыть в одиночестве, уставшим от обременительного общения, и, конечно, согреет сердце.

Реклама. ГАУ РК «Карельская госфилармония». ИНН 1001040248

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.