«Надежные и гостеприимные», — журналист рассказала о жителях севера Карелии

Новости. Общество
11:33, 24 Февраля 2024
фото: © Скриншот с видео / Беломорский район Карелии / Лидия Папуш / Телеканал Регион 29 / ВК

Новости партнеров

Журналист программы «Белый берег» побывала в старинном поморском селе Колежма и рассказала об этом увлекательном путешествии.

Журналист Лидия Папуш с программой «Белый берег» побывала в старинном поморском селе Колежма и рассказала об увлекательном путешествии, сообщили в официальном паблике Беломорского района.

Лидия Папуш показала традиционный промысел поморов, рассказав о том, как живут и чем занимаются потомственные рыбаки на Белом море, продолжая дело предков.

Кроме того в интереснейшем сюжете показали, чем в это время заняты женщины Поморья, которые в свою очередь поведали о секретах карельских калиток, познакомив с секретами выпечки от своих бабушек.

Вечер в поморской семье проходил за душевными разговорами и угощением, а сами поморы рассказали о том, какие они,  северные люди.

«Надежные и гостеприимные», — прозвучало в видеофильме.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.