Названы первые победители и призеры Первенства Карельской Федерации Хоккея

10:45, 22 Апреля 2024

20 апреля в спорткомплексе «Луми» состоялись несколько финальных игр Первенства Карельской Федерации Хоккея в дивизионе «Петровский».

Прошедшие игры стали самым настоящим спортивным праздником для зрителей и участников.

Напомним, Первенство сезона 2023-2024 Карельской Федерации Хоккея стартовало 16 октября 2023 года. В нем принимают участие 22 команды, разделенные на три дивизиона: «Петровский», «Александровский», «50+».

На хоккейных матчах присутствовали Первый заместитель Министра образования и спорта Республики Карелия Антон Чивин, Председатель Петрозаводского городского совета совета Надежда Дрейзис, Президент Карельской Федерации Хоккея Юрий Азаров. Поболеть за любимые команды пришли порядка 500 человек.

Сразу после игр состоялась церемония награждение победителей и лучших игроков Первенства. Третье место заняла команда «Карелтрансгаз», второе место завоевала команда «Карельские медведи», а победителем Первенства в дивизионе «Петровский» стала команда «Карелия».

Лучшими игроками сезона стали:

- Лучший вратарь - Александр Алымов ( ХК «Карелтрансгаз»)
- Лучший бомбардир - Даниил Алексеев ( ХК « Карелия»)
- Лучший защитник - Михаил Лазарев ( ХК «Карельские медведи»)
- Лучший нападающий - Владислав Бигдан ( ХК «Карелтрансгаз»).

Победители и призеры награждены медалями и кубками.

Информируем болельщиков, что финальные игры дивизионов «Александровский» и «50+» состоятся в ближайшее время. Более подробная информация на сайте Карельской Федерации Хоккея и в социальной сети Вконтакте.

25.04.2024 17:13