890x80

Названы самые опасные алкогольные коктейли

Новости. Общество
19:10, 30 Июля 2020
фото: © pixabay.com
Загрузка...

Любые алкогольные коктейли, особенно сладкие и газированные, нужно пить с осторожностью, предупреждает врач.

По словам врача-диетолога Анны Белоусовой, крепкий алкоголь в сочетании с любыми газированными напитками бывает очень коварен, потому что газация воды усиливает всасывание алкоголя в кровь, пишет "Вечерняя Москва".

"Кроме того, есть здесь и отсроченный эффект, когда коктейль пьется легко, а опьянение наступает неожиданно и оказывается крайне тяжелым", – считает диетолог.

Еще более опасный вариант – коктейли с пенным. Опьянение от него оказывается намного сильнее ожидаемого.

Опасность, по словам диетолога, таят и ликеры – своей сладостью они скрывают крепость напитка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2020-07-31 09:03:45
И это нас поучают люди ,которые пьют спирт из пробирок.. )
кир
2020-07-30 19:39:42
Совсем не надо пить алкоголь и проблем не будет. Да фиг с ними, с обычаями. Здоровье и разум на первом и основном месте.
Неравнодушный
2020-07-30 21:28:45
кир, полностью согласен. Курение и пьянство - это ольфакторная агрессия в отношении некурящих и непьющих, нежелающих вдыхать эти омерзительнейшие ароматы.
кир
2020-07-30 22:05:52
Неравнодушный, и ты появился! Как я рад! Сегодня много подарков случилось в общении! И я старался! :)
тетка
2020-07-31 00:30:07
кир, подлому новому не подпевай и тогда каждый день подарком станет.
Ткачев
2020-07-30 19:58:35
кир, Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!

насмешница
2020-07-31 20:54:15
Ткачев,
вот идешь по унылой пустыне и вдруг такой оазис.
Как ты прав! Например, Мизантроп. С такими подлецами, фигурально выражаясь, чашу делил, общества прелестных и умных женщин категорически избегал. И что? Трагический конец.Его пример другим наука
кир
2020-07-30 20:53:47
Ткачев, у пьющих всегда отмазка найдется. Особенно, когда пособие получаешь. Есть на что выпить. :)
насмешница
2020-07-31 20:54:49
Ткачев,
см. комментарий выше
Борис
2020-07-31 10:03:41
Ткачев, абсолютно солидарен!
Ко всему прочему добавлю: Алкоголизмом увлекаться - не спортом заниматься - тут здоровье нужно! :)
Ткачев
2020-07-30 21:01:38
кир, Бухать надо уметь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.08.2020 16:07
Обществоведение
Заведующий гинекологическим отделением Перинатального центра Карелии Олег Погодин о женском здоровье, "передовой" гинекологии, безграничных возможностях и семье врачей.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.