Николай Левин посмертно удостоен медали «За заслуги перед Республикой Карелия»

Новости. Общество
20:45, 19 Февраля 2024
фото: © Законодательное Собрание Республики Карелия / ВК

Новости партнеров

Экс-председатель Заксобрания Карелии Николай Левин посмертно удостоен государственной награды за высокие достижения и заслуги перед республикой и ее жителями.

Николай Левин посмертно удостоен медали «За заслуги перед Республикой Карелия», сообщили в паблике Заксобрания республики.

Экс-председатель Законодательного Собрания Карелии Николай Левин посмертно удостоен государственной награды за высокие достижения и заслуги перед республикой и ее жителями в социально-экономической, государственной и муниципальной деятельности, в области национальной политики, укрепления гражданского общества, формирования правового государства, отметили в источнике.

Соответствующий указ подписал глава Карелии Артур Парфенчиков 19 февраля.

Как рассказали в сети, Николай Иванович Левин многие годы посвятил государственной службе и общественной деятельности. В 1995 – 2000 годах – глава местного самоуправления Беломорского района. Был председателем профкома Беломорского морского порта, инструктором отдела, заместителем заведующего орготделом Беломорского райкома КПСС, председателем городского Совета народных депутатов Беломорска, секретарем Беломорского райкома КПСС.

Почти 9 лет, с 2000 по 2009 годы, Николай Левин занимал должность Председателя Законодательного собрания Карелии. С 2009 по 2013 годы являлся главой Петрозаводского городского округа. С февраля 2014 года по октябрь 2018 года – возглавлял отделение Пенсионного фонда России по Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.