Опасные снаряды нашли в нескольких районах Карелии

Новости. Общество
15:29, 04 Июня 2020
фото: © Сергей Фадеичев/ТАСС

Новости партнеров

Взрывоопасные предметы уничтожили, сообщили в пресс-службе Госкомитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

В Суоярвском районе рядом с озером Юляярви были обнаружены минометная мина калибром 82 мм и взрыватель к гранате. 3 июня саперы отправились туда и уничтожили боеприпасы времен ВОВ.

А в минувшие выходные специалисты выезжали на изъятие взрывоопасных предметов в Олонецкий и Прионежский районы. Снаряды калибром 76 и 152 мм были уничтожены на специальном полигоне.

Ранее сообщалось, что саперы из подразделения по разминированию и взрывным работам выезжали в Сортавалу и Пряжу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение