Организация в Карелии задолжала 2 млн в налоговые органы

Новости. Общество
10:57, 08 Декабря 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/ Григорий Сысоев

Новости партнеров

В Костомукше приставы собирались арестовать технику организации, которая задолжала 2 млн рублей в налоговые органы, и таким образом удалось вернуть долг в казну, сообщили в УФССП Карелии.

В отделении судебных приставов по Костомукше находилось производство о взыскании с организации-должника в пользу налогового органа задолженности свыше 2,1 млн рублей.

Судебный пристав ввел запрет на регистрационные действия в отношении 3 единиц техники иностранного производства.

Руководитель организации был уведомлен о введении запретительных мер в отношении зарегистрированного на праве собственности имущества, а также ему разъяснено, что в случае отсутствия погашения задолженности в полном объеме в установленный действующим законодательством об исполнительном производстве срок, на технику должника будет наложен арест с последующим обращением взыскания на него.

После получения информации должник погасил задолженность в полном объеме в срок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.