Парфенчиков рассказал о третьем преступлении "маньяка" и что тот признался в убийствах

Новости. Общество
10:35, 21 Сентября 2018

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал подробности о личности преступника, которого подозревают в убийстве двух девушек в Петрозаводске.

Напомним, вечером 19 сентября у общежития медколледжа в Петрозаводске было обнаружено тело 20-летней девушки с признаками насильственной смерти. Днем 20 сентября в центре Петрозаводске была обнаружена убитой 27-летняя женщина. По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по статье "убийство". Вечером 20 сентября СК и МВД сообщили, что 28-летний подозреваемый задержан. 

"Один эпизод связан с преступлением в быту, он тоже связан с использованием колющего предмета, был причинен тяжкий вред здоровью гражданке. И два события вчерашних, то о чем все прекрасно знают", - сказал Артур Парфенчиков на заседании правительства в пятницу.

"На сегодняшний день три эпизода объедены в одно уголовное дело. Вчера вечером задержан подозреваемый, уроженец города Петрозаводска. Официально был не трудоустроен, ранее судим. Освободился из мест лишения свободы два года назад. Можно озвучить, что на сегодняшний день подозреваемый дает признательные показания, изъято орудие преступления, в настоящее время продолжаются все необходимые следственные действия", - сказал Артур Парфенчиков.

"Я думаю, что надо нам еще раз посмотреть вопросы раскрытия преступления, Я знаю, что активное участие приняли граждане, и надо предложить меры поощрения нашим согражданам, которые проявили бдительность и смелость, содействие правоохранительным органам в работе по задержанию преступника по горячим следам (после) второго преступления. К большому сожалению, конечно, обстоятельства совершения первого преступления в вечернее время не дали тех следов, направлений, которые бы позволили задержать преступника после первого такого тягчайшего преступления", - добавил он.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей