ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
15:07, 08 Февраля 2018

Парфенчиков внес в парламент законопроект о бесплатной передаче госимущества бизнесу

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков внес в региональный парламент законопроект, согласно которому имущество, находящееся в республиканской собственности, может безвозмездно передаваться предпринимателям.

Согласно документу государственное имущество Республики Карелия может быть передано в безвозмездное пользование "юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, включенным в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а также организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в случае если передаваемое имущество включено в перечень государственного имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)".

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-02-09 08:08:58
Амнистия перед выборами по всем громким делам этого и прошлого года???!!!
vist
2018-02-08 20:59:48
А не лучше ли поискать реальных инвесторов, а не раздавать бездумно то, что ещё осталось от собственности СССР.
deep
2018-02-08 20:16:04
Я считаю, что полный беспредел. Государство вовсе не хочет заниматься реальным производством, получать прибыль. Все готовы скинуть, по всей стране. А зачем куча чиновников, министерств, Госкомитетов? Денюжку полу аль , и не малую, любим! А работает пусть трактор?
Ксения
2018-02-08 19:57:11
Скоро и даром не нужно будет ничего,т.к. содержание имущества обойдётся в такую сумму,что лучше и не думать....,а на чём зарабатывать?,кругом распродажи.....
Горожанин
2018-02-08 17:02:49
Как, совсем даром, без всяких обязательств?! Хватай кто что может ...на такое даже Чубайс не решился в свое время! Они понимают, что "государственная собственность" - она не "ничейная", она всем людям принадлежит, а государство ею управляет - по поручению людей ...
Гарик
2018-02-08 15:23:13
Коррупциоёмкий законопроект ))))))))))))))))))))))))) Кто право то дал раздавать гос.собственность ....т.е даром ???
YellowSubmarine
2018-02-08 16:47:35
Гарик, да, ужжж...

эдуард3
2018-02-08 17:49:59
YellowSubmarine, +100
кир
2018-02-08 15:15:33
Чего только не придумают перед выборами?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.10.2018 12:32
Обществоведение
Как в Петрозаводске ПКФ СЛОВО растит себе молодую смену.

Чтиво

17.10.2018 11:36
Личное мнение
Разрыв отношений РПЦ с Константинопольским Патриархатом отрежет православных от молитв у валаамских святынь в Финляндии?

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?